Членам государственных и региональных правлений и членам парламентов, членам конституционного и верховного суда, исполняющим их служебные обязанности

02.04.2019. 09:26

Визовая анкета (АНКЕТА) должна быть полностью заполнена и собственноручно подписана лицом, запрашивающим визу.

Заграничный паспорт. Паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад, действителен еще три месяца после окончания планируемой поездки и иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для вклеивания визы.

При наличии служебного паспорта предоставляется нота МИД РФ.

Общегражданский паспорт и ксерокопия внутригражданского паспорта.

2 Фотографии. Для каждого выезжающего 2 цветные фотографии на белом или светло-сером фоне размером 35 на 45 мм (так же для детей любого возраста), сделанные не более 6 месяцев назадОдна фотография приклеивается к анкете.

Документы, подтверждающие цель поездки. Оригиналы документов, подтверждающие, статус должностного лица, срок полномочий, цель поездки.

или

Номер приглашения, оформленного и заверенного в Управлении по делам гражданства и миграции МВД Латвии. (http://www.pmlp.gov.lv/ru/).

Полис медицинского страхования, действующий на территории Шенгенских стран (Требования к полису).  Для получения Шенгенской визы необходим полис медицинского страхования здоровья, действующий на территории Шенгенских стран и имеющий минимальное покрытие 30 000 Евро. Срок действия полиса будет учитываться при выдаче визы. Принимаются страховые полисы, выданные страховыми компаниями Европейского соглашения и Европейской экономической зоны или российскими страховыми компаниями.

При наличии служебного паспорта полис медицинского страхования не обязателен.

 Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания в странах Шенгенского соглашения. Если приглашающая сторона не покрывает расходы и не предоставляет место проживания, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств (выписка из банковского счета за последние 3 месяца или подтверждение наличия работы с информацией о зарплате). Если пребывание оплачивает третье лицо, то вышеуказанные документы предоставляются на его имя. Дополнительно третье лицо предоставляет гарантийное письмо в произвольной форме.

При наличии служебного паспорта документы, подтверждающие наличие финансовых средств не требуется.