Выставки в Генеральном консульстве Латвии в Санкт-Петербурге

11.03.2019. 16:39
  • Дипломатическая служба к столетию Латвийского государствa

5 декабря в Генеральном консульстве Латвийской Республики в Санкт-Петербурге была открыта выставка картин художника Виктора Васильева «Сны о Латвии». Выставку открыл Генеральный консул Кристапс Брусбардис. Эта выставка посвящена 100летию Латвии. Параллельно гостям была предоставлена возможность также ознакомиться с выставкой Министерства иностранных дел Латвии «Век Латвии», посвященной истории Латвии. Историческим событиям Первой мировой войны посвящена часть работ Виктора Васильева, представленных на выставке.

Виктор Васильев родился в 1954 году в г. Лиепае (Латвия), в 1972 году закончил 23 среднюю школу в Риге, а в 1977 исторический факультет Ленинградского университета. Член творческого союза художников России. Его работы находятся в частных собраниях в России, Латвии, США, Германии, Великобритании, Польше, Израиле, а также в музеях России и других стран. Выставка «Сны о Латвии» является уже второй выставкой художника в Генеральном консульстве Латвии.

Выставки в Генеральном консульстве будет проходить до конца февраля. Посещение выставок по предварительной записи (тел.+ 7 (812) 336 34 34 или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).