Премьер-министр Латвии обсудил с президентом РФ вопросы сотрудничества между странами (Государственная канцелярия)

13.04.2007. 18:59


28 марта в рамках рабочего визита в Россию премьер-министр Латвии Айгар Калвитис встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Во время встречи стороны обсудили подписанный 27 марта договор о государственной границе между Латвией и Россией и возможные сроки ратификации договора в парламентах обоих государств.

Высокопоставленные лица коснулись также вопросов двустороннего экономического сотрудничества, возможные проблемы и пути их решения, разработки и подписания будущих договоров между обеими странами.

Особое внимание было уделено также сотрудничеству в сфере энергетики – как нынешней ситуации, так и в дальнейшей перспективе.

Во время разговора стороны обсудили сотрудничество Европейского Союза (ЕС) и России в сфере торговли, подготовку нового договора между ЕС и Россией, отметив его необходимость обеим странам.

Премьер-министр коснулся также вопроса о возможном визите президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги в Россию после ратификации договора о государственной границе в Латвии.

В рамках рабочего визита Калвитис встретился также с президентом Российской торгово-промышленной палаты Евгением Примаковым, министром экономического развития и торговли России Германом Грефом и вице-спикером Государственной думы РФ Артуром Чилингаровым.

Государственная канцелярия