Латвия активно использует опыт ОЭСР для проведения дальнейших структурных реформ и повышения уровня жизни

31.10.2017. 18:17

31 октября Кабинет министров утвердил Информационный доклад об оценке первого года членства Латвии в Организации экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Cooperation and Development, OECD) и предложениях по улучшению сотрудничества и механизма координации.

В информационный доклад включена оценка важнейших событий и проделанной работы, а также будущие приоритеты деятельности комитетов и рабочих групп ОЭСР. Вкратце также рассмотрены вопросы взаимной координации латвийских учреждений при работе с ОЭСР.

В отчете также отражается прогресс выполнения рекомендаций ОЭСР и дальнейший план действий. Прогресс внедрения Латвией рекомендаций ОЭСР оценивается как один из самых высоких среди стран ОЭСР. Большинство рекомендаций ОЭСР совпадает с наиболее важными вопросами повестки дня правительства.

В информационном докладе также перечислены сферы, где оценки, данные, стандарты и рекомендации ОЭСР принесли наибольшую пользу – прогнозы экономического роста, образование, благосостояние и занятость,  здравоохранение,  управление государственными компаниями, цифровая экономика, государственное управление, налоги.

С преимуществами членства Латвии в ОЭСР в конкретных областях можно ознакомиться в инфографике.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb