В Ригу с официальным визитом прибудет министр иностранных дел Турции

14.05.2019. 12:21

16 мая 2019 года министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс встретится с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу (Mevlüt Çavuşoğlu), который будет находиться в Латвии с официальным визитом. Министры обсудят двухсторонние отношения Латвии и Турции, вопросы политики безопасности и сотрудничество в НАТО, сотрудничество в рамках международных организаций и отношения Европейского Союза с Турцией.

Во время визита М. Чавушоглу предусматривается встреча с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом, председателем Саэймы Инарой Мурниеце и министром обороны Артисом Пабриксом.

Вниманию средств массовой информации!

у Памятника Свободы:

С 10.45 до 10.55 – возложение цветов к Памятнику Свободы. Возможности для фото и видеосъёмки.

 во Дворце президента Латвии:

С 11.00 до 11.30 – встреча с Президентом Латвии Раймондсом Вейонисом (Рижский замок, площадь Пилс, 3). Возможности для фото и видеосъёмки в начале встречи.

Представителей средств массовой информации, которые не аккредитованы для работы в Рижском замке, просят прислать заявки до 17.00 часов 14.05 на адрес э-почты  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

– в Министерстве иностранных дел:

В 11.35 министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс встречает министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу (в фойе министерства). Возможности для фото и видеосъёмки.

С 13.15 до 13.30 – совместная пресс-конференция министров (В зале пресс-конференций, 1-й этаж. Язык: латышский–английский). Возможности для фото и видеосъёмки.

- в Саэйме:

В 14.30 – встреча с председателем Саэймы Инарой Мурниеце (улица Екаба, 11, Гостевой зал). Возможности для фото и видеосъёмки в начале встречи.

Представителей средств массовой информации, которые не аккредитованы для работы в Саэйме, просят заблаговременно подать заявку в Пресс-службу Саэймы на адрес э-почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонив по телефону 67087244.

Для участия в мероприятиях в Министерстве иностранных дел и у Памятника Свободы необходима специальная аккредитация. Для участия представителей средств массовой информации, аккредитованных в государственных учреждениях Латвии, просим подать заявки до 15.00 часов 15 мая в Медиа-центр Министерства иностранных дел на адрес э-почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Просьба к представителям средств массовой информации планировать своевременное прибытие, но не позднее, чем за 30 минут до начала каждого мероприятия.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb