Посол Латвии Дайнис Гаранчс вручил верительные грамоты Президенту Азербайджана

16.09.2019. 12:42

14 сентября 2019 года чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики Дайнис Гаранчс вручил верительные грамоты Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву (Ilham Aliyev).

Во время церемонии вручения верительных грамот были обсуждены отношения обеих стран и перспективы сотрудничества. Посол Д. Гаранчс отметил активный политический диалог Латвии и Азербайджана, что засвидетельствовал состоявшийся в 2017 году государственный визит в Латвию Президента Азербайджана И. Алиева и планирующийся визит министра иностранных дел Азербайджана. Увеличивается объём торговли обеих стран, осуществляется постоянное сотрудничество в сфере культуры и образования.

Президент Азербайджана И. Алиев в ответ подчеркнул высокий уровень двухсторонних политических отношений, призвав к содействию экономическому сотрудничеству и также взаимных инвестиций. И. Алиев положительно отметил сотрудничество в сфере образования, подчеркнув, что в настоящий момент уже более 150 студентов из Азербайджана учатся в латвийских вузах и участвуют в программе по обмену «ERASMUS +». Президент Азербайджана призвал укреплять дружественные двусторонние отношения обеих стран и также в дальнейшем вносить конструктивный вклад в сотрудничество Европейского Союза и Азербайджана.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb