Посол Латвии в Государстве Израиль Айварс Гроза получил верительные грамоты

18.08.2020. 18:25

18 августа 2020 года президент Латвии Эгилс Левитс на торжественной церемонии в Рижском замке вручил верительные грамоты следующему чрезвычайному и полномочному послу в Государстве Израиль Айварсу Грозе.

Посол начал карьеру дипломата в 1994 году в Группе планирования Министерства иностранных дел. Руководил Государственным протоколом, был послом по особым поручениям в Дирекции двусторонних и экономических отношений, также – по вопросам диаспоры. Выполнял обязанности советника премьер-министра по иностранным делам.

Айварс Гроза был дипломатом в посольстве Латвии в Германии и генеральным консулом в Генеральном консульстве Латвии в Санкт-Петербурге. Он являлся чрезвычайным и полномочным послом в Бельгии, Австрии и Индии, а также послом-нерезидентом в Люксембурге, Лихтенштейне, Швейцарии, Венгрии, Словении и Словакии.

Посол окончил Историко-философский факультет Латвийского университета и Европейский Центр по изучению вопросов безопасности имени Джорджа К.  Маршалла в Германии. Разговаривает на немецком, английском и русском языках.

А. Гроза сменит в должности Элиту Гавеле, которая представляет интересы Латвии в Государстве Израиль с 2016 года.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb