Верительные грамоты получил новый посол Латвии в Республике Корея Арис Вигантс

01.12.2020. 13:52

1 декабря 2020 года президент Латвии Эгилс Левитс на торжественной церемонии в Рижском замке вручил верительные грамоты следующему чрезвычайному и полномочному послу Латвии в Республике Корея (Южная Корея) Арису Вигантсу.

Работу в службе иностранных дел А. Вигантс начал в 1994 году в секретариате Совета министров Балтийских стран. Работал на различных должностях в Министерстве иностранных дел, в том числе руководил Отделом Балтийских и Северных стран, Отделом России, Отделом стран-участниц Европейского Союза и общих вопросов, а также занимал различные должности в представительстве Латвии в Европейском Союзе и в посольствах Латвии в Италии и в США. С 2010 года по 2014 год А. Вигантс работал советником по иностранным делам Президиума Саэймы.

А. Вигант получил степень бакалавра инженерных наук в Рижском техническом университете и степень магистра в науке управления в Латвийском университете по специальности международная экономика и бизнес.

Посол владеет английским, русским и итальянским языком, а также имеет базовые знания во французском языке.

А. Вигантс сменит в должности Петериса Вайварса, который в 2016 году стал первым послом-резидентом Латвии в Южной Корее.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb