Государственный секретарь министерства иностранных дел Андрис Пелшс встретился с послом России в Латвии в рамках его прощального визита

08.04.2021. 10:01

7 апреля 2021 года государственный секретарь Министерства иностранных дел Андрис Пелшс в формате видеоконференции встретился с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Латвии Евгением Лукьяновым в рамках его прощального визита.

Во время беседы были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений. Государственный секретарь и посол взаимно подтвердили, что необходимо продолжать конструктивный межгосударственный политический диалог и практическое сотрудничество, особенно в таких сферах, как вопросы пограничного режима и миграции между Латвией и Россией, также таможенные процедуры, туризм и культура.

Государственный секретарь и посол были едины во мнении, что пандемия Covid-19 оказала значительное воздействие на межгосударственное сотрудничество и интенсивность контактов. Одновременно собеседники выразили надежду, что после окончания пандемии работа возобновится.

Посол Е. Лукьянов свою работу в Латвии начал 7 февраля 2017 года.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb