Заявление Латвии в связи с объявлением Соединенными Штатами мер в ответ на дестабилизирующую деятельность Российской Федерации

16.04.2021. 10:28

Латвия разделяет озабоченность США по поводу дестабилизирующего и безответственного поведения Российской Федерации, в том числе в киберпространстве - использование Россией боевого отравляющего вещества нервно-паралитического действия семейства «Новичок» против Сергея и Юлии Скрипаль и оппозиционного политика Алексея Навального, кампании по дезинформации в соседних странах и во всем мире, в том числе в отношении COVID-19, злонамеренное использование информационных и коммуникационных технологий и действия, направленные на подрыв демократических процессов или влияние на выборы в других странах.

Латвия солидарна с решительными действиями США в ответ на указанную дестабилизирующую деятельность. Латвия ожидает сдержанности и отказа от подобной деструктивной практики. Мы продолжим работать в тесном сотрудничество с нашими партнерами, чтобы воспрепятствовать таким действиям.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb