Посольство Латвии в Минске прекращает выполнение консульских функций

25.05.2021. 14:48

В связи с выдворением латвийских дипломатов из посольства Латвии в Беларуси Министерство иностранных дел информирует, что в посольство в Минске на неопределённое время прекращает выполнение консульских функций.

Подданных Латвии, которые попали в чрезвычайную ситуацию в Беларуси и которым необходима консульская помощь (например, пропал удостоверяющий личность документ), просим связываться с посольством любой страны-участницы Европейского Союза в Минске, или с консульством Латвии в Витебске, или с Консульским департаментом Министерства иностранных дел по круглосуточному телефону для чрезвычайных ситуаций +371 26337711.

По поводу возможности получить консульские услуги (паспорт / ID, справки и т.п.) просим связываться с любым представительством Латвии (например, с консульством в Витебске, посольством в Украине, посольством в Польше и т.д.).

В консульстве в Витебске визы для въезда в Латвию могут получить только лица, постоянным местом жительством которых является Витебская область. Помимо этого консульство принимает запросы на получение виз от грузовых и пассажирских перевозчиков, а также от лиц, которым в Беларуси угрожают репрессии по политическим причинам.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb