В Латвию с официальным визитом прибудет министр иностранных дел Японии

01.07.2021. 12:03
В Латвию с официальным визитом прибудет  министр иностранных дел Японии

2 июля 2021 года министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс встретится с министром иностранных дел Тосимицу Мотэги (Toshimitsu Motegi), который прибудет в Латвию с историческим визитом – в этом году исполняется сто лет с момента, как Япония признала Латвию de iure. Должностные лица обсудят актуальные события международной жизни, отношения ЕС и Японии, а также вопросы двустороннего сотрудничества.
Во время визита у министра иностранных дел Японии также запланирована встреча с премьер-министром Артурсом Кришьянисом Кариньшем, а также возложение цветов к Памятнику Свободы и совместная церемония посадки дерева министрами иностранных дел в честь столетия дружбы Латвии и Японии.
Внимаю средств массовой информации!
- С 13.45 до 14.00 сообщение средствам массовой информации министра иностранных дел Латвии и министра иностранных дел Японии после двусторонней встречи.
Возможности фото- и видеосъёмки для средств массовой информации очно согласно эпидемиологическим условиям.
Об участии просим заявить до 10.00 часов 1 июля, послав электронное письмо Министерству иностранных дел на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Прямая трансляция сообщения будет обеспечена на домашней странице Министерства иностранных дел и на аккаунтах министерства в Facebook и Twitter.
- С 14.10 до 14.30 возложение цветов к Памятнику Свободе министрами иностранных дел, а также совместная церемония посадки дерева в насаждениях на берегу Городского канала напротив главного здания Латвийского университета.
Возможности фото- и видеосъёмки для средств массовой информации очно.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb