eID-карта иностранца

06.12.2023. 10:04

С целью продвигать интеграцию иностранных лиц в цифровую среду Латвийской Республики, а также способствовать развитию экономических, научных, образовательных и культурных связей в Латвии, теперь в посольстве Латвийской Республики в Российской Федерации возможно оформить новое средство электронной идентификации личности – eID-карту иностранца.

еID-карта иностранца предоставляет иностранному лицу возможность полноценно использовать электронную среду и получить широкий спектр государственных электронных слуг Латвийской Республики, также использовать электронный адрес для связи с государственными учреждениями, осуществлять электронную идентификацию и подписывать документы. При помощи еID-карты иностранца возможно легко и быстро подтвердить свою личность в учреждениях и компаниях Латвийской Республики.

Однако необходимо обратить внимание на то, что eID-карта иностранца не является проездным документом и не удостоверяет право человека на проживание в Латвийской Республике.

Более подробная информация об eID-карте иностранца доступна на веб-сайте Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Латвийской Республики здесь.

По вопросам получения еID-карты иностранца можно обратиться в Послоьство по тел. +373 22025260 (понедельник- пятница с 9.00 до 17.00) или написать на адоес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.