Телефонные номера для получения актуальной информации по поводу пострадавших при трагедии в супермаркетe "Maxima"

02.12.2014. 19:09

Министерство иностранных дел Латвии сообщает, что информацию о пострадавших и погибших при обрушении супермаркета ,,Maxima’’ вечером 21 ноября в районе Риги Золитуде, можно получить, позвонив в Службу неотложной медицинской помощи по телефонам 67337813 или 25617442. Служба также предоставляет информацию о том, в какие больницы были направлены пострадавшие. На эти номера можно позвонить и из-за границы. Код Латвии +371.

В данный момент на месте трагедии полицейские продолжают вести идентификацию погибших, сотрудничая с родными и близкими, собравшимися на месте происшествия. Однако, по-прежнему, некоторых погибших идентифицировать не удалось, поэтому полиция призывает откликнуться всех, кому не удалось связаться со своими близкими, которые могли бы быть в магазине ,,Maxima’’ в момент аварии. Позвонив в Оперативную службу государтвенной полиции по номеру 110, можно получить актуальную информацию. Кроме того полиция просит жителей назвать данные и приметы возможных жертв - пол, имя и фамилию, особые приметы, предполагаемую одежду, а также оставить свою контактную информацию.

Если у вас пострадали родственники и необходимо срочно выехать в Латвию, для получения визы обращаться в Консульство Латвийской Республики в Пскове, ул. Народная, 25, также и  в выходные дни.