Консульскiя пытаннi

26.10.2015. 11:54

Cогласно соглашений Латвии с Королевством Испания начиная с 1 июля 2013 года Посольство Латвийской Республики в Республике Беларусь представляет Испанию в выдаче краткосрочных Шенгенских виз, если Испания является основной целью визита

Посольство Латвийской Республики в Республике Беларусь принимает документы для визы в Испанию, в таком же порядке, как для визы в Латвию - по предварительной регистрации. Прием документов осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 часов. Документы обрабатываются в течение одной недели (пять рабочих дней).

Внимание!

Просим принять к сведению, что лица, индивидуально подающие документы для получении визы в Испанию по приглашению Испанской стороны, к визовой анкете должны прилагать заверенный компетентным учреждением Испании оригинал приглашения, а так же перевод текста данного приглашения на русский или английский язык.

Аккредитованные туристические фирмы также обеспечивают наличие перевода на русский или английский язык документов, подтверждающих цель поездки туристов.

Заявление для получения Шенгенской визы Испании типа «С» принимается при наличии следующих документов – в электронном виде заполненной Шенгенской визовой анкеты Латвийской Республики, фотокарточки, страхового полиса, паспорта, приглашения и документов, подтверждающих цель поездки и наличие необходимых финансовых средств для нахождения в зоне Шенгена. Документы подаются на русском и английском языках. При подаче документов необходимо заплатить госпошлину в размере 60 евро.

С 1 апреля 2012 года Посольство Латвии в Беларуси при подаче документов на визу принимает только визовые е-анкеты

Прием документов на получение Шенгенской визы в Посольстве Латвийской Республики в Республике Беларусь

Консульский отдел Посольства Латвийской Республики в Республике Беларусь работает каждый день кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Прием документов:

С 9:00 до 12:00

Получение документов:

С 15:00 до 16:00

Необходимые документы для запроса визы

Е-анкета для оформления шенгенской визы

Образец заполненной визовой анкеты для получения Шенгенской визы (PDF)

Анкета для оформления ДОЛГОСРОЧНОЙ визы:

На русском языке:

Word.doc формат (114 Kb)

Adobe.pdf формат (152 Kb)