Подписан латвийско-российский договор о границе (Государственная канцелярия)

28.03.2007. 11:54

 

Фото: Государственная канцелярия

Сегодня в Москве Президент министров Айгарс Калвитис и Премьер-министр Российской Федерации Михаил Фрадков подписали латвийско–российский договор о границе.

Президент министров Айгарс Калвитис выразил удовлетворение по поводу данного исторического момента и признал, что подписание договора о государственной границе чётко обозначит границы обоих государств и откроет путь к более активному диалогу между Латвией и Россией как в политической, так и в экономической областях. Президент министров выразил убеждение в том, что подписанный договор ни в коей мере не ставит под угрозу правовое единство Латвийского государства.

27 марта Айгарс Калвитис встречается с российским Премьер-министром Михаилом Фрадковым и примет участие в деловом обеде, который устраивает Михаил Фрадков.

В продолжении визита в Россию, у Президента министров намечена встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, российским Министром экономического развития и торговли Германом Грефом и заместителем Председателя Государственной Думы Российской Федерации Артуром Чилингаровым.

Айгарс Калвитис встретится с представителем Российского Союза промышленников и предпринимателей, президентом концерна «Газпром» Алексеем Миллером и, совместно с Евгением Примаковым, президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, примет участие в дискуссии за круглым столом.

Государственная канцелярия