Объявлен конкурс проектов на гранты на поддержку гражданского общества Беларуси в 2021 году

01.02.2021. 13:30
Объявлен конкурс проектов на гранты на поддержку гражданского общества Беларуси в 2021 году

Продолжая поддержку Латвии гражданскому обществу Беларуси, Министерство иностранных дел объявляет конкурс проектов на гранты «Проекты развития в целях сотрудничества по поддержке гражданского общества Беларуси».

Конкурс предусмотрен для оказания незамедлительной помощи лицам, которые пострадали в результате насилия и ограничения свобод органами власти Беларуси, а также для оказания поддержки гражданскому обществу в целях его развития, содействия демократическому участию и укреплению свободы средств массовой информации.

Заявки на участие в конкурс могут подавать зарегистрированные в Латвийской Республике общества и фонды.

Общее доступное финансирование для осуществления проектов составляет 120 000 евро. Один проект по сотрудничеству в целях развития может получить от 15 000 до 40 000 евро.

Заявки следует подавать в электронном виде до 23 часов 59 минут 15 февраля. Поданные после этого срока заявки открываться не будут.

Для получения дополнительной информации о конкурсах просим звонить по телефону 67015967 или писать на э-почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Информация о победителях в конкурсе проектов на гранты будет опубликована на домашней странице Министерства иностранных дел, а также выслана всем заявителям проектов.

Документы Положения о конкурсе вместе с приложениями – на латышском языке.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb