Посол Латвии в Беларуси принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией

18.05.2021. 11:07

17 мая 2021 года

17 мая ежегодно отмечается Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией (IDAHOBIT). В этом году ЕС, Великобритания, США, а также другие страны и международные организации, присоединились к белорусским активистам гражданского общества в поддержку темы  IDAHOBIT 2021: «Вместе: противостоять, поддерживать, восстанавливаться!».

Главы названных  дипмиссий, аккредитованных в Минске, в том числе и посол Латвии в Беларуси Эйнарс Семанис, провели онлайн встречу с представителями белорусского ЛГБТКИ+ сообщества. Участники встречи отметили  в своем заявлении, что, к сожалению, в Беларуси как и во всем мире ЛГБТКИ + люди  по-прежнему сталкиваются с дискриминацией и насилием из-за своей идентичности. Однако, права человека универсальны и равны для на всех людей. „Мы будем продолжать работу по защите  прав и свобод ЛГБТКИ + людей  независимо от обстоятельств, и  поддерживать белорусское ЛГБТКИ + сообщество”.