Министр иностранных дел Исландии посетит Латвию с официальным визитом

14.02.2020. 12:21

18 февраля 2020 года министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс встретится с министром иностранных дел Исландии Гудлёйгуром Тором Тордарсоном (Guðlaugur Þór Þórðarson), который посетит Латвию с официальным визитом. Министры обсудят двусторонние отношения Латвии и Исландии, вопросы регионального сотрудничества и безопасности.

Во время визита министр иностранных дел Исландии встретится с президентом Латвии Эгилсом Левитсом, председателем Саэймы Инарой Мурниеце, министром обороны Артисом Пабриксом и руководителем Депутатской группы Саэймы по содействию сотрудничеству с парламентом Исландии Витой Андой Тэраудой.

В Рижском университете имени Страдиньша министр иностранных дел выступит с лекцией об Арктике, даст интервью передаче «Глобус» на канале TV24, а также посетит Музей оккупации Латвии и Латвийскую Национальную библиотеку.

 

Вниманию средств массовой информации 18 февраля!

  • В Министерстве иностранных дел:

В 8.45 – министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс встречает министра иностранных дел Исландии Гудлёйгура Тора Тордарсона (вестибюль министерства). Возможности для фото- и видеосъёмки.

C 9.50 до 10.10 – совместная пресс-конференция министров (Зал для пресс-конференций, на 1-м этаже. Язык: латышский – английский). Возможности для фото- и видеосъёмки.

  • У Памятника Свободы:

С 10.15 до 10.25 – возложение цветов к Памятнику Свободы. Возможности для фото- и видеосъёмки.

  • В Рижском замке:

С 11.00 до 11.30 – встреча с президентом Латвии Эгилсом Левитсом (Рижский замок, площадь Пилс, 3). Возможности для фото- и видеосъёмки в начале встречи.

Представителей средств массовой информации, которые не аккредитованы для работы в Рижском замке, заявку на участие просят подать до 10.00 часов 18 февраля, выслав её на адрес э-почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  •  в Саэйме:

С 13.00 до 13.30 – встреча с председателем Саэймы Инарой Мурниеце (улица Екаба, 11, Белый зал и Гостевой зал). Возможности для фото- и видеосъёмки в начале встречи.

Представителей средств массовой информации, которые не аккредитованы для работы в Саэйме, просят заранее подать заявку в Пресс-службу Саэймы, написав на адрес э-почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонив по тел. 67087244.

  • в Латвийской Национальной библиотеке:

С 16.00 до 16.25 – преподнесение дара для Полки народной книги и осмотр библиотеки. Возможности для фото- и видеосъёмки.

Для контактов в ЛНБ: специалист по общественным отношениям Аугустс Зилбертс (моб. 26472501).

 

Для участия в мероприятиях в Министерстве иностранных дел и у Памятника Свободы необходима специальная аккредитация. Представителей средств массовой информации, аккредитованных в государственных учреждениях Латвии, заявку на участие просят подать до 15.00 часов 17 февраля в Медиа-центр Министерства иностранных дел на адрес э-почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Просьба к представителям средств массовой информации планировать своевременное прибытие, но не позднее, чем за 30 минут перед началом каждого мероприятия.

 


Контакты для прессы:

Группа по вопросам коммуникации
Тел.: (+371) 67016 272
Факс: (+371) 67828 121
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Веб-страница: www.mfa.gov.lv

twtr    icon-facebook    icon-flickr    ytb