КОНТАКТНОЕ ПОСОЛЬСТВО НАТО

02.12.2014. 19:09

В период с 2013 по 2014 год Латвия исполняет обязанности Контактного посольство НАТО в Казахстане. Основной задачей в этой связи является распространение информации о политике и роли Североатлантического Альянса. Кроме этого, посольство Латвии будет обеспечивать необходимую поддержку в реализации других мероприятий и уже начатых проектов НАТО и Казахстана.

Более подробная информация о Контактных посольствах НАТО находится здесь.

НАТО и Казахстан активно сотрудничают в области реализации демократических и институциональных реформ, военной реформы, а также развивают практическое сотрудничество по большому числу других направлений. В Индивидуальном плане действий партнерства (ИПАП) изложена общая программа сотрудничества между Казахстаном и НАТО. Процесс планирования и анализа (ПАРП) помогает вести сотрудничество в областях, связанных с обороной.

Одной из главных областей сотрудничества НАТО и Казахстана является транзит грузов невоенного назначения в Афганистан и обратно в Европу через территорию Казахстана. Вклад Республики Казахстан воспринимается Североатлантическим Альянсом ключевым на территории Центральной Азии в формировании стабильности и развития Афганистана.

Более подробно об отношениях НАТО и Казахстана читайте здесь.

Документы, связанные с данной темой: