Предупреждение о недобросовестных действиях при оформлении документов на получение Шенгенской визы

17.04.2019. 15:05

Консульство Латвии в Витебске предупреждает, что документы, оформленные недобросовестным путем третьими лицами либо посредническими компаниями, предлагающими свои услуги за дополнительную плату, негативно сказываются на решении по выдаче Шенгенской визы. Данные услуги, в том числе некомпетентные советы, не облегчают получение визы и увеличивают риск отказа в выдаче визы. Не позволяйте третьим лицам вносить изменения в анкеты и ни в коем случае не оплачивайте «консультации», предлагаемые в связи с визовым ходатайством либо предоставлением документов.

Консульство не рассматривает документы услуг таких посредников.

Отмена бронирования может привести к аннулированию туристической визы. Если Вы изменяете бронирование гостиницы, Вам будет необходимо в обязательном порядке это обосновать и документально доказать.

Документы организованных туристических групп подаются в Консульство сотрудниками туроператоров, уполномоченными руководством компании подавать/забирать документы туристов.

При выборе компании, предоставляющей вам туристическе услуги, рекомендуем ознакомиться со списком туристических компаний, аккредитованных при Консульстве, а также с информацией Министерства спорта и туризма Республики Беларусь: http://mst.by/ru/tourists-belarus-ru/