Международным автоперевозчикам

04.08.2020. 06:48

Международным автоперевозчикам

  • Визовая анкета (АНКЕТА) должна быть полностью заполнена и собственноручно подписана лицом, запрашивающим визу.
  • Заграничный паспорт. Паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад, действителен еще три месяца после окончания планируемой поездки и иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для вклеивания визы.
  • 1 фотография. Для каждого выезжающего цветная фотография на белом или светло-сером фоне размером 35 на 45 ммсделанные не более 6 месяцев назад.  Фотография приклеивается к анкете.
  • Документы, подтверждающие цель поездки:
    • Одноразовое и неиспользованное разрешение,  выданное Министерством сообщения Латвии на международные грузовые автоперевозки на одну поездку  (в Республики Казахстан выдается компетентным органом) или копия договора с латвийским партнером, на основании которого осуществляется автоперевозка и копия приглашения от Латвийской компанией (члена Ассоциации „Latvijas Auto”) o сотрудничестве, на основании которого совершаются международные автоперевозки с указанной цели поездки, продолжительности и количестве поездок. Если латвийская компания не является членом Ассоциации „Latvijas Auto”, требуется приглашение, оформленное в Управлении гражданства и миграции Латвии.
    • Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный регистр юридических лиц или копия свидетельства о регистрации предпринимателя, осуществляющего свою деятельность юридического лица.
    • Копия лицензии (карточка допуска) на осуществление перевозок грузов в международном сообщении (КАЗАТО).
    • Копия, заверенная работодателем документа, подтверждающего фактa трудовых отношений водителя с юридическим лицом.
    • Оригинал или копия водительского удостоверения соответствующей категории.
    • Оригинал или копия техпаспорта грузового автомобиля, на котором будет осуществится грузовые перевозки.

 Полис медицинского страхования, действующий на территории Шенгенских стран (Требования к полису).  Для получения Шенгенской визы необходим полис медицинского страхования здоровья, действующий на территории Шенгенских стран и имеющий минимальное покрытие 30 000 Евро. Срок действия полиса будет учитываться при выдаче визы. При оформлении многократной визы, полис медицинского страхования может быть предоставлен на первое посещение Шенгенской территории. Принимаются страховые полисы, выданные страховыми компаниями Европейского соглашения и Европейской экономической зоны или российскими страховыми компаниями.

Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания в странах Шенгенского соглашения. Если приглашающая сторона не покрывает расходы и не предоставляет место проживания, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств (выписка из банковского счета за последние 3 месяца или подтверждение наличия работы с информацией о зарплате). Если пребывание оплачивает работодатель, предоставляется гарантийное письмо на бланке работодателя

 

Государственная пошлина за рассмотрение визового запроса (ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПОШЛИНЫ ЗА РАССМОТРЕНИЕ ВИЗОВОГО ЗАПРОСА).

В случае отказа в выдаче визы возврату не подлежит.