В посольстве в Москве прошло празднование Лиго и заключительное мероприятие председательства Латвии в EC

17.06.2015. 14:26

16 июня в посольстве Латвии в России прошло празднование Лиго и  заключительное мероприятие председательства Латвии в Совете Европейского союза (ЕС), которое посетили около 600 гостей – дипломаты, представители СМИ, предприниматели, представители сферы культуры и латышской диаспоpы.

Праздничное мероприятие было открыто выступлением латвийского хора "Tālava", который исполнил традиционные песни Лиго, и ритуалом зажжения Янова костра. Гостей ознакомили с традициями Лиго, латышской музыкой и национальными блюдами, а также с фотовыставкой "FotoLatviЯ". В свою очередь, музыкальное сопровождение вечера обеспечил ансамбль "Melo-M" из Латвии.

Празднование Лиго в посольстве Латвии уже стало популярной традицией как для латышей, так и для дипломатов и приглашенных российских гостей. За поддержкu в организации этого мероприятия посольство выражает благодарность   спонсорам: "Вентспилсский рыбоконсервный комбинат", "Cido grupa", "Laima", "Latvijas balzams", "Kolumbija Ltd", "Food Union", "Dimdiņi", "Ādažu čipši", "Пекарня Flora", "Резекненский мясокомбинат", "Lido", "Valmiermuižas alus", "Kaija", "Spilva", "Jaunpils pienotava", "Piebalgas alus", "Užavas alus darītava" un "Ilgezeem", "Gamma A", "Pērnes L", "Рижский молочный комбинат", "Avi Trade", "Sabiedrība IMS", "Piejūra", "Gutta" и "Рижский хлеб".