Подача документов в Визовом центре

17.02.2023. 16:26

Для подачи запросов на латвийскую национальную и шенгенскую визу днеобходимо записываться в системе электронной записи здесь. Прием документов происходит только в визовом центре “VFS Global” в Ташкенте.

С целью обеспечения более комфортных условий для получения краткосрочных шенгенских виз для поездок в Латвию, Эстонию и Швейцарию, Посольство Латвийской Республики в Республике Узбекистан заключило соглашение с компанией VFS GLOBAL по предоставлению услуг на территории Республики Узбекистан.

Посольство Латвии в Узбекистане не связано с какими-либо агентами (например, частными агенствами  занятости, туристическими компаниями, печатными офисами, агентами по бронированию рейсов и страхованию путешествий) для предоставления клиентам каких-либо консультаций или услуг, связанных с визой. Пожалуйста, избегайте встреч с такими агентами, которые взимают с Вас высокую плату за запись на прием и подготовку документов.

Запись на прием доступна бесплатно на сайте посольства: https://pieraksts.mfa.gov.lv/ru/uzbekistan/index.

Список документов для запроса визы так же доступен на сайте посольства Латвии: https://www2.mfa.gov.lv/ru/uzbekistan/vizovye-voprosy/dokumenty-dlya-zaprosa-vizy

Дополнительная информация по работе Визового центра доступна по телефону +998 71 2342158