Предупреждение о мошеннических действиях в отношении оформления виз

17.02.2023. 16:31

Внимание!

Предупреждение о мошеннических действиях в отношении оформления виз

В связи с тем, что констатированы случаи, когда заявления на получение визы были отданы на оформление при посредничестве неуполномоченных третьих лиц и противозаконно были оплачены их услуги, напоминаем, что заявление на получение Шенгенской визы  для поездки в Латвию, Эстонию или Швейцарию, а также запросы на получение долгосрочных виз для поездки в Латвию  следует лично подавать только в визовом центре VFS GLOBAL в Узбекистане.

Посольство Латвии в Узбекистане не связано с какими-либо агентами (например, частными агенствами  занятости, туристическими компаниями, печатными офисами, агентами по бронированию рейсов и страхованию путешествий) для предоставления клиентам каких-либо консультаций или услуг, связанных с визой. Пожалуйста, избегайте встреч с такими агентами, которые взимают с Вас высокую плату за запись на прием и подготовку документов.

Запись на прием доступна бесплатно на сайте посольства: https://pieraksts.mfa.gov.lv/ru/uzbekistan/index.

Список документов для запроса визы так же доступен на сайте посольства Латвии: https://www2.mfa.gov.lv/ru/uzbekistan/vizovye-voprosy/dokumenty-dlya-zaprosa-vizy

При констатировании незаконных действий, связанных с оформлением документов на визу, просим информировать Консульский отдел по телефону +998 71 237 08 51 по рабочим дням с 15:00 по 16:00 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..