Подача визовых документов используя услуги компании «VFS GLOBAL»

23.07.2023. 16:36

С 24 июля 2023 года, визовые центры VFS GLOBAL оказывают услуги по оформлению виз в Латвию. Биометрические данные можно сдать в визовых центрах г. Астана и г. Алматы.

Приём визовых заявлений производиться по рабочим дням в выше указанных городах. Детальная информация, а также ссылка на систему записи на сайте VFS GLOBAL

В Алматы визовые заявления в Латвию продолжает принимать Генеральное консульство Венгрии (исключительно для лиц, проживающих в г. Алматы, Алматинской, Южно-Казахстанской, Кизилординской, Джамбильской и Восточно-Казахстанской областях).

Полученные визовые заявления Посольством рассматриваются до 15 дней, со дня получения документов Консульским отделом. В случае дополнительной проверки Посольство может рассматривать заявление в течение 45 дней в случае краткосрочной визы и до 60 дней в случае долгосрочной визы. При необходимости, посольство имеет право запрашивать дополнительные документы и приглашать на личное интервью, что-бы удостоверится о цели поездки и/или достоверности предоставленной информации.

Заявление на оформление визы принимаются в несрочном порядке.

Оплата государственной пошлины - 80 евро за рассмотрение заявления на краткосрочную визу, 60 евро  - за долгосрочную визу. Тариф на услуги VFS GLOBAL составляет 20 евро за 1 паспорт (без снатия биометрмческих данных), 21 евро (со снятием биометрмческих данных).

VFS GLOBAL может требовать дополнительную плату за дополнительные услуги, список которых согласован с посольством. Более детально на сайте VFS GLOBAL