В посольстве в Москве прошло празднование Лиго

11.06.2016. 22:58

9 июня в посольстве Латвии в России прошло празднование Лиго. Мероприятие посетили более 500 гостей – дипломаты, предприниматели, представители СМИ, сферы культуры и латышской диаспоры.

Праздничное мероприятие было открыто выступлением московского латвийского хора "Tālava", который исполнил традиционные песни Лиго, и ритуалом зажжения Янова костра. Гостей ознакомили с традициями Лиго, латышской музыкой и национальными блюдами, а также фотовыставкой "Чудесная Латвия". В свою очередь, музыкальное сопровождение вечера обеспечил джазовый ансамбль из Латвии "FunCoolio".

Празднование Лиго в посольстве Латвии уже стало популярной традицией как для латышей, так и для дипломатов и приглашенных российских гостей. За поддержку в организации этого мероприятия посольство выражает благодарность спонсорам: "Cido grupa", "Laima", "Latvijas balzams", "Пекарня Flora", "Резекненский мясокомбинат", "Piebalgas alus", "Užavas alus darītava", "Ilgezeem", "Pērnes L", "Рижский молочный комбинат", "Рижский хлеб", "Rāmkalni Nordeco" и "Monsenc Coffee".