«География на вкус. Латвия»

28.02.2020. 16:01

LV_Book

 

В серии «География на вкус» выходит новый гид по лучшим гастрономическим местам Латвии. Автор проекта журналист и телеведущая Ника Ганич. Гид вышел при поддержке Департамента туризма Латвийского агентства инвестиций и развития, Рижского бюро по развитию туризма Live Rīga, Юрмальского туристического инфоцентра Visit Jūrmala.

 

Гурме-гид по Латвии из серии «География на вкус» — это авторские обзоры более 70 лучших и самых интересных гастрономических концепций страны. Гид также включает в себя доступные рецепты лучших блюд от шеф-поваров этих ресторанов. В путеводителе нет рейтинга, все рестораны расположены по регионам и по алфавиту, и в него вошли именно те, которые отобрал автор. Наряду с ресторанами высокой кухни, гастробистро и модными барами в путеводителе представлены и другие любимые места: загородные рестораны в спа-отелях, где есть хорошая кухня, объекты агротуризма, небольшие местные производства сыра, вина и травяных чаев. Специальным значком в путеводителе отмечены лучшие десерты Латвии и места, где подают вкусные завтраки. В этом гиде, впервые в серии, есть краткий перевод обзоров всех ресторанов на английский язык, так что гид предназначен и для англоязычных туристов и путешественников.

 

            Туристические маршруты Латвии

 

            Впервые в серии «География на вкус. Латвия» перед каждым регионом представлен развороты и авторское описание всех самых интересных туристических мест этого края, в Риге, Юрмале, Видземе, Латгалии, Земгале и Курземе. Красочные фото и советы автора, что в первую очередь нужно посетить в этом месте, куда отправиться и что посмотреть  - дополняют гид.

 

            Рецепты от шеф-поваров

 

В путеводителе собрана коллекция рецептов от шеф-поваров ресторанов – участников гида, около 40 рецептов современной латышской и европейской кухни. Все рецепты практичны и доступны для приготовления на домашней кухне.

 

            О путеводителе «География на вкус»

 

            Серия гастрономических путеводителей «География на вкус» — это авторский взгляд журналиста Ники Ганич (телеканал «Кухня ТВ») на лучшие гурме-места в самых разных странах и регионах. В каждой книге даются авторские описания лучших ресторанов — от fining dining до простого кафе, — где можно попробовать самые вкусные и аутентичные гастрономические блюда страны. Ника Ганич и ее команда сначала отобрали лучшие рестораны и кафе, опираясь на опросы и рейтинги, мнения и рекомендации, а затем лично побывали в каждом из описываемых мест. Кроме того, в книгу включены рецепты понравившихся блюд, которые легко можно приготовить дома.

 

            География путеводителей самая разнообразная: «Эстония» была первым гидом в серии (2017), затем вышла «Москва» (2018), а после — гид по Санкт-Петербургу (2018). Оба гида — «Москва» и «Петербург» — переведены на немецкий язык (немецкое издательство @MaviGroup). И вот сейчас выходит гид по Латвии (2020). В ближайших планах обновленные гиды по Москве и Петербургу на русском и английском языках.