В посольстве в России проходит встреча с иностранными послами-нерезидентами в Латвии

11.11.2015. 16:12

10 ноября в Латвийском посольстве в России состоялась встреча с иностранными послами-нерезидентами в Латвии, резиденции которых находятся в Москве. На встречу прибыли послы и представители посольств Конго, Мьянмы, Чада, Габона,  Бангладеш, Кот-д'Ивуар и Непала.

На встрече посол Астра Курме поблагодарила послов за сотрудничество и выразила готовность его развивать и укреплять. Латвийские дипломаты ознакомили послов с наиболее актуальными политическими событиями Латвии, предпринимательской средой и инвестиционном климате в стране, призвав использовать благоприятное географическое положение Латвии и развивать экономическое сотрудничество. Кроме того, была предоставлена актуальная информация по консульским вопросам и возможностям поездок в Латвию.

Иностранные послы проявили интерес ко всем затронутым темам, среди них возможности расширения двустороннего экономического сотрудничества и развитие торговли, возможности получения высшего образования в Латвии, развитие сотрудничества в сфере культуры, а также порядок выдачи виз. В заключение иностранные послы поблагодарили за предоставленную им возможность принять участие в ежегодной встрече, которую проводит посольство Латвии.