В Латвийском посольстве в России прошел торжественный прием в честь 97-й годовщины провозглашения Латвийской Республики

19.11.2015. 17:21

18 ноября в Латвийском посольстве в России был устроен праздничный прием в честь 97-й годовщины провозглашения Латвийской Республики, на котором присутствовали дипломаты, должностные лица Российской Федерации, предприниматели, представители СМИ, культурной отрасли и латвийской диаспоры.

Открывая прием, посол Астра Курме пригласила всех собравшихся почтить минутой молчания людей, погибших в результате террористических актов, произошедших на борту российского самолета в Египте и Париже. Посол проинформировала о проделанной работе во время председательства Латвии в Совете Европейского Союза, дала оценку сотрудничеству в сфере культуры, а также рассказала о юбилейных мероприятиях латышских обществ в Красноярске и Москве.

Посольство выражает благодарность спонсорам праздничного приема: "ABLV", "Baltic International Bank", "продуктовая группа CIDO", "Laima", "Latvijas balzams", "Latvijas Dzelzceļš", "M2M", "Rietumu Banka" и "Piebalgas alus".

Прием состоялся в музее Пушкина, с которым у посольства налажено хорошее сотрудничество. Музей Пушкина является одним из крупнейших литературных музеев и культурных центров в России и Европе. Здание музея было построено в начале 19 века, и в 1957 году там был создан музей Пушкина. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечили саксофонист Томс Рудзинскис и пианист Атис Андерсонс.